Collier négligé tubogaz
En or rose 18k, la maille "orvet", les extrémités formées de cônes godronnés
Vers 1940
Long.: env. 63.5 cm, Poids brut: 72.69 g
A 18k pink gold neglige necklace, circa 1940
RAPPORT DE CONDITION:
Travail français
Bon état, patine d'usage
CONDITION REPORT:
French work
Good condition, usually worn
Collier négligé tubogaz
Or rose, circa 1940
A pink gold necklace
Collier négligé tubogaz
Vers 1940
RAPPORT DE CONDITION:
Travail français
Bon état, patine d'usage
CONDITION REPORT:
French work
Good condition, usually worn
Collier négligé tubogaz
Or rose, circa 1940
A pink gold necklace