LOT 43

Collier négligé tubogaz
En or rose 18k, la maille "orvet", les extrémités formées de cônes godronnés

Vers 1940

Long.: env. 63.5 cm, Poids brut: 72.69 g

A 18k pink gold neglige necklace, circa 1940

RAPPORT DE CONDITION:

Travail français

Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:

French work

Good condition, usually worn

Collier négligé tubogaz

Or rose, circa 1940

A pink gold necklace

17 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo

Collier négligé tubogaz

Vers 1940

RAPPORT DE CONDITION:

Travail français

Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:

French work

Good condition, usually worn

Collier négligé tubogaz

Or rose, circa 1940

A pink gold necklace

17 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo