LOT 83

Collier (or blanc)

Collier draperie de style Louis XVI en or blanc 750 millièmes orné de diamants ronds taille ancienne, celui du milieu étant un zircon. Décor de très fines guirlandes de couronnes de laurier et de fleurs. Travail du début du XX ème siècle. Ecrin de l'orfèvre R. Rondeau, Anvers. Une guirlande à refixer. Quelques pierres collées. P (brut) total: 33,7 g.

16 Nov 2017

16 Nov 2017