LOT 82
Collier (or jaune)
Collier draperie en or jaune 750 millièmes serti de perles d'eau douce entourées de diamants taille ancienne à décor de feuillages. Manque trois perles, chaîne restaurée. Algérie, 1880. L: 39 cm. P (brut): 45,7 g.
16 Nov 2017
16 Nov 2017