Collier pendentif en or gris 18k (750e), de forme goutte centrée d'un diamant taille brillant en serti clos facetté pesant environ 0.90 carat, dans un pavage de diamants taille 8/8, surmontée d'une attache diamantée rehaussée de calibrés d'onyx. Tour de cou maille forçat, fermoir anneau ressort avec chaînette de sécurité. Travail français vers 1930. (petites modifications postérieures) Poids brut: 6.70 g. Hauteur: 4 cm. Longueur: 44 cm. Expert : Sancy Expertise : Drew Battaglia

26 Apr 2024
France, La Varenne-Saint-Hilaire

26 Apr 2024