LOT 44

Collier pendentif porte-Coran de forme rectangulaire... - Lot 44 - Pierre Bergé & Associés

Collier pendentif porte-Coran de forme rectangulaire en or 14K (585), appliqué d'un motif ajouré de fleurs, dans un décor ciselé. Tour de cou maille torsadée, fermoir anneau ressort.
Poinçon E.T. sur le pendentif.
Travail étranger de la fin du XIXe siècle.
Poids brut : 40.90 g.

02 Jun 2022

Poids brut : 40.90 g.

02 Jun 2022