LOT 29

Collier pendentif
En or gris 18k, maille bâtonnet intercalée de petites perles de semences, le pendentif de forme géométrique ajouré parsemé de perles probablement fines dans des décors losangiques sertis de diamants taillés en rose ou à l'ancienne

Travail français Belle Epoque

Long.: env. 42 cm, Poids brut: 18.85 g

A diamond, probably natural pearl and 18k white gold pendant necklace, French work, Belle Epoque period

RAPPORT DE CONDITION:

Bon état général

Légèrement tordu

CONDITION REPORT:

Good condition

Slightly twisted

Collier pendentif

Or, diamants et perles probablement fines, Belle Epoque

A diamond, probably natural pearl and gold pendant necklace

17 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo

Collier pendentif

Travail français Belle Epoque

RAPPORT DE CONDITION:

Bon état général

Légèrement tordu

CONDITION REPORT:

Good condition

Slightly twisted

Collier pendentif

17 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo