Collier ras du cou et bracelet torsade
De perles de culture, entrecoupés chacun d'un motif ovale et de barrettes en or jaune 18k (750), à décor de croisillons émaillés feu ou sertis de demi-perles de culture
Long. du collier: env. 31.5 cm, Long. du bracelet: env. 18 cm, Poids total brut: 85.63 g
Provenance: Famille royale, Europe
A cultured pearl, enamel and 18k yellow gold necklace and a bracelet
Estimation 2 000 - 2 500 €
Sold 2,340 €
Estimation 2 000 - 2 500 €
Sold 2,340 €