LOT 212

Collier rivière en or gris 18K 750 millièmes... - Lot 212 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Collier rivière en or gris 18K 750 millièmes et
platine 850 millièmes agrémenté d’une ligne en
partie sertie de 40 diamants taille baguette en
serti rail et de 104 diamants taille moderne en
serti grain, rythmé d’un noeud serti de diamants
brillantés. Il est centré d’une pampille composé
de trois diamants en chute de 0,10 carat, 0,20
carat et 1,09 carats dans un chaton illusion.
Fermoir à cliquet, avec sécurité.
Accompagné de 9 diamants taille baguette en
serti clos et 5 diamants de 0,10 carat et de 3 de
0,03 carat.
Poids total des diamants : environ 10,5 carats
Poinçon de maître français illisible.
Tour de cou : 41,5 cm
Poids brut : 49,76 g

08 Oct 2021

0,03 carat.
Tour de cou : 41,5 cm
Poids brut : 49,76 g

08 Oct 2021