Collier serpent
En or jaune 18k, maille souple, la tête rehaussée de saphirs poires et d'un diamant de taille ancienne
Epoque Napoléon III
Long.: env. 53 cm, Poids brut: 47.85 g
A diamond, sapphire and 18k yellow gold snake necklace, Napoleon III period
RAPPORT DE CONDITION:
Travail français
Bon état, patine d'usage
CONDITION REPORT:
French work
Good condition, usually worn
Collier serpent
Or, saphirs et diamant, Epoque Napoléon III
A diamond, sapphire and gold snake necklace, Napoleon III period
Collier serpent
Epoque Napoléon III
RAPPORT DE CONDITION:
Travail français
Bon état, patine d'usage
CONDITION REPORT:
French work
Good condition, usually worn
Collier serpent