Collier tour de cou articulé en deux tons... - Lot 322 - Coutau-Bégarie
Collier tour de cou articulé en deux tons d'or 18k (750e) serti d'une chute de tourmalines vertes de taille émeraude alternée de motifs sertis de diamants, au centre une pierre triangulaire principale. fermeture à cliquet invisible sur l'avant. L.: 42 cm - Poids brut: 87,2 g Travail des années 1990