Collier tour de cou en or 750°/°°(18K) à maille rectangle et broche clip pendentif en or gris 750°/°°(18K), à décor de volutes et torsades, serties de diamants 8/8. Vers 1950 . 37.70 g. L: 42.5 cm. Largeur maille 2.5 mm. Dimensions du clip: 4.5 X 5 cm. Poinçon tête d'aigle
19 Apr 2024
19 Apr 2024