Collier trois rangs en or jaune 750 millièmes retenant un pendentif pouvant former broche en or jaune 750 millièmes gravé à décor de putti et fleurettes, le centre orné d'un camée agate figurant un homme en buste de profil. Travail circa 1880/1900. Longueur du collier : 53,8 cm Hauteur du pendentif : 5,5 cm Poids brut : 59,6 g Lot assujetti à des frais de vente réduits de 14,28 % en sus des enchères.