LOT 0311

Collier tubogaz et boucles d'oreilles en or jaune et

Collier tubogaz en or jaune .750 avec un motif panthère, pavée de 75 diamants 8/8 pour 0.75 ct 2 diamants marquise pour 0.06 ct et sertie de 18 onyx noirs cabochon rappelant les taches de la panthère, reposant sur le centre du ras-de-cou.
Avec sa paire de boucles d'oreilles en or jaune .750, motif de 2 têtes de panthère entrelacées pavées de diamants pour 1 ct de taille brillant et 14 saphirs cabochon pour un total de 0.30 ct, non signé.
L. 42 cm & Diam 1.3 cm
Poids : 62.4 & 20.6 g

07 Jul 2020
Switzerland, Lausanne

L. 42 cm & Diam 1.3 cm
Poids : 62.4 & 20.6 g

07 Jul 2020
Switzerland, Lausanne