Collier
Collier
585/-GG, 2.H.20.Jh.
1 antik-ovaler, facettierter Blautopas, LxB: 29 x 19 mm, behandelt, u. 6 Reihen m. Brillanten, zus. ca. 0,80 ct. tw-w vvs-vs, schauseitig auf dem Mittelteil, bewegl. verbunden m. d. Kette im Tubogasmuster, Steckverschl. m. S.-Acht. Tragespuren. HxB: 30 x 89 mm, L: 42 cm, B: 6,7 mm, ca. 69,6 g.
Collier
585/-GG, 2.H.20.Jh.