LOT 117

Collier

RG, 750 (nicht punziert, geprüft). Konisch eingerollte Glieder mit ausgesägtem Dekor und Besatzkugeln sind beweglich ineinandergefügt. Die in der Mitte zweireihig geführten Stränge sind von in WG abgesetzten und mit Achtkantdiamanten besetzten Verbindungsgliedern gefasst. Im Zentrum ein Behang mit 10 Brillanten von insgesamt ca. 0,75 ct. Verstecktes Schlösschen mit Achtersicherung. L. 45 cm. 37,5 g.

25 Nov 2021
Germany, Freiburg

25 Nov 2021
Germany, Freiburg