Collier

CollierEn platine et or gris 18k, formé d'une maille forçat retenant une alternance de maillons navettes parsemés d'émeraudes rondes et de diamants taillés en brillant, orné au centre d'une émeraude piriforme en pampille, également cernée de brillants
Travail français
Poids de l'émeraude principale : env. 2 cts
Long. : env. 41 cm, Haut. : env 1.8 cm (pampille), Poids brut : 18.30 g

An emerald, diamond, platinum and 18k white gold necklace, French work

RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Petites égrisures aux émeraudes

CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Tiny scratches on the emeralds
Weight of the main emerald : approx. 2 ct

04 Apr 2024

Travail français

RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear

04 Apr 2024