Collier
Collier
Formé de quatre rangs de semences de perles fines, entrecoupés, comme le fermoir, de disques encadrés d'arceaux en platine (900), ajourés de feuillages sertis de diamants taillés en rose. Il retient en pampille un pompon, le culot stylisé d'une clochette ajourée d'un décor semblable
Epoque 1925
Long.: env. 53 cm, Poids brut: 39.43 g
A natural pearl, diamond and platinum necklace, circa 1925
Estimation 2 000 - 2 500 €
Sold 8,450 €
Collier
Epoque 1925
Estimation 2 000 - 2 500 €
Sold 8,450 €