Collier
Collier
Formé d'une succession de 113 perles fines et une perle de culture disposées en chute, le plastron à deux brins, ponctué de trois motifs en or jaune 18k sertis chacun d'un saphir
Long.: 38 cm, Poids brut: 20.72 g
Certificat LFG (2021): 113 perles fines eau de mer, une perle de culture à noyau, couleur blanc crème, lustre très bon, Dim. env. 3.5 à 7.4 mm
A graduated 114 natural pearl, 1 cultured pearl, sapphire and 18k yellow gold necklace, LFG certificate (2021): 113 natural saltwater pearl, one beadead cultured pearl, white cream colour, very good luster, Meas.: approx. 3.5 to 7.4 mm
RAPPORT DE CONDITION:
Travail français
Bon état, patine d'usage
CONDITION REPORT:
French work
Good condition, usually worn
Collier
RAPPORT DE CONDITION:
Travail français
Bon état, patine d'usage
CONDITION REPORT:
French work
Good condition, usually worn