Collier
Collier
En or jaune 18k (750) et platine (950) à deux brins tubogaz noués dans sa partie frontale, retenant deux pampilles en forme d'obus, comme les trois agrafes qui les entrecoupent, sertis de diamants taillés en 8/8
Vers 1940
Long.: env. 39 cm, Poids brut: 114.64 g
A diamond, 18k yellow gold and platinum necklace, circa 1940
Estimation 4 000 - 4 500 €
Sold 4,550 €
Collier
Vers 1940
Estimation 4 000 - 4 500 €
Sold 4,550 €