Collier

Collier
585/-GG/WG, Ende 19./Mitte 20.Jh.
In historischem Stil, Mittelteil m. Smaragden, kl. Diamanten, Perlen u. blauem Email. Kette m. geschwungenen Elementen u. kl. Diamantrosen. Steckverschl. m. S.-Acht. Stein- u. Email-Defekte, 2 Brillanten u. Perlen später ergänzt. Tragespuren. LxB: 34 x 61 mm, L: 45 cm, ca. 53,3 g.
Historisches Etui.

21 Apr 2024
Germany, Hamburg

Collier
Historisches Etui.

21 Apr 2024
Germany, Hamburg