LOT 7

Collier

Collier
En or jaune 14k, le décor central formé d'arabesques retenant une rosace en pampille, l'ensemble serti de demi-perles fines et de diamants taillés à l'ancienne, la pampille pouvant se détacher et se porter en broche
Numéroté 1416412
Travail anglais de la fin du XIXème siècle
Dans son écrin
Long.: env. 39.5 cm, Poids brut: 25.63 g

A natural pearl, diamond and 14k necklace, English work, end of the 19th century

RAPPORT DE CONDITION:
Bon état

CONDITION REPORT:
Good condition

17 Jun 2021

Collier
Numéroté 1416412
Dans son écrin

RAPPORT DE CONDITION:
Bon état

CONDITION REPORT:
Good condition

17 Jun 2021