Comò Luigi XIV movimentato sul fronte e sui
Comò Luigi XIV movimentato sul fronte e sui fianchi, due cassetti, lastronato in palissandro e riccamente intarsiato con il tradizionale motivo del cuore ripetuto sul fronte e sui fianchi, ricca decorazione in bronzo e rame dorato, piano in onice fiorito, Genova I metà sec.XVIII
cm. 128x60 h. 86
cm. 128x60 h. 86