LOT 0012

Comò Luigi XVI a due cassetti più uno, lastronato

Comò Luigi XVI a due cassetti più uno, lastronato in palissandro ed intarsiato in legni vari con medaglioni neoclassici ripetuti sul fronte e sui fianchi, piano coevo in legno anch'esso con medaglione centrale, Lombardia II metà sec.XVIII
cm.125x58xh.90

28 Sep 2020
Italy, Genoa

cm.125x58xh.90

28 Sep 2020
Italy, Genoa