LOT 33

[Comité de salut public] Laissez Passer. ... - Lot 33 - Pescheteau-Badin

[Comité de salut public] Laissez Passer.
Pièce signée entres autres par Emmanuel-Joseph Sieyès, Paris, le 8 vendémiaire an 3 (29 septembre 1794). 1 p. in-folio. Belle et grande vignette, document présentant quelques déchirures aux plis.
Laissez passer pour Jean Jacques Le Cadre (négociant) se rendant en Hollande et valable pour « neuf » décades.

14 Dec 2021

14 Dec 2021