Commode Louis XVI à ressaut central en placage de bois de rose et d'amarante en encadrement ouvrant par 3 tiroirs en façade dont deux sans traverse, montants arrondis à fausses cannelures, dessus en marbre gris Sainte Anne, époque XVIIIème, longueur 127cm largeur 55cm hauteur 85cm, quelques manques et accidents