LOT 3677

Commode, Naples, XVIIIe s., en placage de noyer, loupe de noyer et bois de rose, façade galbée ouvrant par trois tiroirs

Commode, Naples, XVIIIe s., en placage de bois de violette, bois de rose, loupe de noyer et filets de marqueterie en bois fruitier, façade galbée ouvrant par trois tiroirs à décor de motifs géométriques, 90x68x40 cm

Condition: dégâts et manques au placage
insolation et manques au verni

04 Sep 2020
Switzerland, Geneva

04 Sep 2020
Switzerland, Geneva