Commode à décor marqueté en placage de palissandre... - Lot 234 - Kâ-Mondo
Commode à décor marqueté en placage de palissandre et bois de rose à décor d'arabesques dans un cartouche ouvrant par trois tiroirs. Pieds gaines. Poignées à décor de cassolettes en bronze doré. Style Transition Louis XV- Louis XVI. Plateau de marbre brèche d'Alep. 84 x 79,5 x 49 cm. (Soulèvements et sauts de placage et fentes).