Commode à deux tiroirs sans traverse, marqueterie de fleurs et rehauts de bronze doré. Les montants ornés de profils de femme. Ouvre par une porte latérale. Marbre fleur de pêcher, Epoque Louis XV. Estampille KRIEGER. 88x112x55 cm. (tres bon état). La prestigieuse maison Krieger s’est imposée dans la deuxième partie du XIXè siècle comme l’un des ateliers les plus prestigieux du faubourg Saint-Antoine.

05 May 2024
France, Auvers-sur-Oise

05 May 2024
France, Auvers-sur-Oise