Commode à facade et côtés galbés en bois de placage à filets de grecs, elle ouvre à trois tiroirs sur deux rangs, pieds cambrés, dessus de marbre blanc veiné. Époque Louis XV (accidents, manques et restaurations) 85 x 112 x 60 cm Ornementation de bronze ciselé doré (éléments à refixer, une poignée cassée)

26 Apr 2024

26 Apr 2024