LOT 48

Commode à façade et côtés galbés en placage de bois de rose, ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs.
Plateau de marbre rouge du Languedoc postérieur.
Epoque Louis XV.
Garniture de bronzes dorés tels que poignées, entrées de serrure et tablier.
H_86 cm L_125 cm P_61 cm
restaurations, quelques manques de placage, bel état.

07 Oct 2021
France, Antibes

Epoque Louis XV.
H_86 cm L_125 cm P_61 cm

07 Oct 2021
France, Antibes