Commode à façade galbée en placage de bois de rose ou satiné en frise à décor marqueté d'encadrements. Elle ouvre par 4 tiroirs sur 3 rangs et repose sur des pieds droits, garnitures en bronze feuillagé doré, dessus de marbre rouge veiné (rapporté) Porte l'estampille DORTUAL (?) Epoque Louis XV (restaurations) H : 83 ; L : 130 ; P : 66 cm

16 May 2024
France, Nantes

16 May 2024
France, Nantes