LOT 116

Commode à façade galbée en placage de bois de violette, ouvrant à 4 tiroirs sur trois rangs, garniture de bronze tels que entrée et poignée de tirage et chutes, montants antérieurs cannelés foncés de laiton, plateau de marbre rouge véiné de blanc à gorge Epoque Régence H 84 x 127 x 62 cm (insolée, petit soulèvement au placage sur un côté, petite restauration sur le fond, réparation au marbre)

05 Jun 2023
France, Clermont Ferrand

05 Jun 2023
France, Clermont Ferrand