Commode à façade mouvementée en placage de... - Lot 64 - Alexandre Landre Strasbourg
Commode à façade mouvementée en placage de noyer à décor de frisages et de filets en placage de poirier. Elle ouvre sur trois rangs par quatre tiroirs à fonçure de résineux, dont deux dans le premier rang. Ornementation de bronzes dorés : entrées de serrures et poignées feuillagées. France. Époque Louis XIV. Dimensions : 81 x 120 x 62 cm. Restauration d'usage. Expert : Stéphane Pépe