Commode à léger ressaut central en acajou et placage d'acajou.
Montants avants et arrières arrondis cannelés.
Elle ouvre à 5 tiroirs dont 2 sans traverse et 3 en ceinture.
Pieds fuselés cannelés.
Époque Louis XVI.
Estampillée M. OHNEBERG.
Martin OHNEBERG reçu maître à Paris ?
(sans marbre)
83 x 123 x 56 cm.
Pieds fuselés cannelés.
Époque Louis XVI.
Estampillée M. OHNEBERG.
(sans marbre)
83 x 123 x 56 cm.