Commode à ressaut central en bois de placage
Commode à ressaut central en bois de placage ouvrant par trois tiroirs et dessus de marbre brèche
Décor de marqueterie à motifs de fleurs stylisées et grecques .
Garniture de bronze ciselé et doré.
Estampillé "L.BOUDIN" pour Léonard BOUDIN (1735-1807), reçu Maître le 4 mars 1761.
Epoque Transition
91 x 103 x 54 cm
Epoque Transition
91 x 103 x 54 cm