Commode à ressaut central en marqueterie... - Lot 275 - Pescheteau-Badin

Commode à ressaut central en marqueterie de bois de rose en ailes de papillons dans des cadres, ouvrant par quatre tiroirs, les montants plats à fausses rainures, et reposant sur des pieds en gaine. Le dessus en marbre Sainte Anne. Époque Louis XVI H : 88,5 cm ; L : 113 cm ; P : 52 cm Accidents, manques, sauts de placage, restaurations. Eclats au marbre.

22 May 2024

22 May 2024