LOT 87

Commode à trois tiroirs à léger ressaut central... - Lot 87 - De Baecque et Associés

Commode à trois tiroirs à léger ressaut central en placage en feuilles dans un encadrement à grecques, les montants à pans coupés à fausses cannelures, les pieds cambrés. Plateau de marbre veiné gris brun et ocre
Epoque Transition Louis XV - Louis XVI
Garniture de bronze
H : 92 cm L : 124 cm P : 66 cm BL
Sauts de placage, piqûres dans les fonds, le tiroir du haut d'un seul tenant antérieurement en deux parties

26 Jan 2022

Garniture de bronze

26 Jan 2022