Commode baroque à poser Chêne et frêne, plaqué et partiellement teinté en vert. Corps droit et rectangulaire sur un cadre mouluré et des pieds sphériques. Dans la façade articulée, deux portes avec incrustation d'étoiles en accordéon. Derrière, trois larges tiroirs. Plaque de recouvrement légèrement en saillie. Élément supérieur correspondant à deux portes avec corniche profilée incurvée. H. 67,5 cm. 41 cm x 27 cm. Un modèle de cabinet baroque allemand en chêne et en frêne. Allemand. Fin du 18e siècle.

04 May 2024
Germany, Ahlden

04 May 2024
Germany, Ahlden