LOT 114

Commode chiffonnière d'entre-deux en placage de bois de rose et palissandre à léger galbe en façade. Ouvre à une tablette-écritoire et cinq tiroirs en façade. Dessus de marbre. Pose sur quatre pieds galbés. Ornementations de bronzes dorés et ciselés. Estampillée de Jean-Baptiste VASSOU (reçu maître le 28 janvier 1767) et de la JME. Époque Louis XV. 70 x 65 x 41 cm.

16 Apr 2023
France, Amiens

16 Apr 2023
France, Amiens