Commode cintrée en bois naturel mouluré
Commode cintrée en bois naturel mouluré. Pieds cambrés, terminés en enroulement, disposés dans le prolongement des montants arrondis à réserves moulurées. Elle ouvre en façade mouvementée par trois tiroirs en longueur à décor de réserves. Plateau de bois simplement mouluré. Travail provincial de la seconde moitié du XVIIIème. H. 90 cm x L. 113 cm x P. 61 cm.