Description Commode de forme demi-lune en acajou et placage d acajou
Elle ouvre à 3 tiroirs en ceinture flanquée de deux tiroirs et deux portillons arrondis
Elle repose sur des pieds gaines à cannelures simulées en cuivre et plaques brettées à l amortissement
Plateau de marbre blanc à galerie
Travail du Nord de l Europe, probablement Scandinavie
XVIII° siècle
H 82 L 125 P 53 cm
(accidents et manques)
XVIII° siècle
H 82 L 125 P 53 cm
(accidents et manques)