Commode de forme droite en acajou et bois... - Lot 102 - Gros & Delettrez
Commode de forme droite en acajou et bois de placage incrusté de doubles filets d'encadrement en ébène, ouvrant par trois tiroirs en simulant cinq, les montants arrondis à cannelures, les
pieds fuselés.
Style Louis XVI, premier quart du XIXème siècle
Haut. 90 cm Larg. 118 cm Prof. 59 cm. manque le marbre, manque un pied arrière, restaurations.
pieds fuselés.