LOT 102

Commode de forme droite en acajou et bois... - Lot 102 - Gros & Delettrez

Commode de forme droite en acajou et bois de placage incrusté de doubles filets d'encadrement en ébène, ouvrant par trois tiroirs en simulant cinq, les montants arrondis à cannelures, les

pieds fuselés.

Style Louis XVI, premier quart du XIXème siècle

Haut. 90 cm Larg. 118 cm Prof. 59 cm. manque le marbre, manque un pied arrière, restaurations.

22 Jul 2021

pieds fuselés.

22 Jul 2021