LOT 134

Commode de forme galbée à décor marqueté de rinceaux fleuris sur fond de bois de rose et bois de violette. Elle ouvre par deux longs tiroirs à traverse dissimulée. Montants pincés galbés à chûtes de bronze doré feuillagées prolongés par des pieds cambrés. Poignées de tirage fixes rocaille, entrées de serrure, cul de lampe et sabots en bronze doré. Dessus de marbre brocatelle mouluré à bec de corbin.
Fin XIXème, début XXème siècle, style Louis XV, estampillée JB Limart et M Limart accompagné d'une fleur de lys
H : 85 - L : 126 - P : 62 cm
Petits accidents

17 Sep 2019

H : 85 - L : 126 - P : 62 cm
Petits accidents

17 Sep 2019