Commode de forme galbée en placage de bois de rose dans des encadrements de bois de violette ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs. Chutes, entrées de serrures et poignées en bronze. Dessus de marbre gris Sainte-Anne. Estampillé L. BOUDIN (reçu maître en 1761) Epoque Louis XV Haut. 86.5 - Larg. 126.5 - Prof. 64 cm Accidents et sauts de placage