LOT 139

Commode de forme mouvementée en placage de bois de rose et bois de violette ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Ornementation de bronze dorés feuillagés. Dessus de marbre
Sarrancolin.
Estampillée Lardin et poinçon de Jurande.
Époque Louis XV.
(Décolorée et petits accidents).
Hauteur: 87 cm - Largeur: 129 cm
Profondeur: 63 cm
André Antoine Lardin, reçu Maître en 1750.

22 Jan 2021

Sarrancolin.
Époque Louis XV.
Profondeur: 63 cm

22 Jan 2021