LOT 136

Commode de forme tombeau en placage de palissandre ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Montants saillants. Riche ornementation de bronze à têtes d'espagnolette, chiens et feuillages. Poignées tombantes. Dessus de marbre brèche.
Début du XVIIIe siècle.
Hauteur: 80 cm - Largeur: 125 cm
Profondeur: 60 cm

22 Jan 2021

Début du XVIIIe siècle.
Profondeur: 60 cm

22 Jan 2021