Commode de port (Nantes) en acajou sculpté et mouluré. Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs. Piètement droit. Les entrées de serrures, poignées de tirage et décors en applique sur les montants en bronze dorés (rapportés ou restaurés). Travail du début du XVIIIème siècle. H. 82 x L. 128 x P. 72 cm (Façade insolée, restaurations).

12 May 2024
France, Nantes

12 May 2024
France, Nantes