Commode de style LOUIS XV en bois de placage ouvrant par 3 tiroirs sur deux rangs en façade, reposant sur quatre pieds cambrés. Poignées, entrées de serrures, chutes d'angles et sabots en bronze doré à décor floral et de coquilles déchiquetées. Dessus de marbre brèche rouge. Haut. 86 cm. Long. 55 cm. Larg. 119 cm. Manques et accidents au placage sur le côté droit. Légère insolation.

19 Apr 2024
France, Bordeaux

19 Apr 2024
France, Bordeaux