Commode de type "bordelaise" en noyer mouluré et sculpté à façade et côtés galbés ouvrant à trois tiroirs panneautés. Elle repose sur des pieds terminés par des sabots. Ornementation de bronze dorés telle qu'entrées de serrure et poignées tombantes à marmousets. XVIIIe siècle. Haut. : 85 - Larg. : 119,5 - Prof. : 65 cm (restaurations et taches au plateau)

26 May 2024
France, Montpellier

26 May 2024
France, Montpellier