LOT 52

Commode d'entre-deux à façade galbée en marqueterie de bois de violette ou rose à décor d'encadrements et cannelures simulées sur les angles.
Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs.
Epoque Louis XV.
Plateau de marbre rouge du Languedoc.
H_88 cm L_110 cm P_57 cm
manques et reprises au placage, deux manques au marbre.

07 Oct 2021
France, Antibes

Epoque Louis XV.
H_88 cm L_110 cm P_57 cm

07 Oct 2021
France, Antibes